CHINE, FIN DE LA DYNASTIE QING (1644-1911)
DEUX PANNEAUX EN BOIS LAQUE
De forme rectangulaire, à décor de grues et de daims dans un paysage arboré et rocailleux, le dos portant une inscription dédicatoire ; usures et craquelures.
Hauteur: 187,5 cm. (73 ¾ in.)
Hauteur: 187,5 cm. (73 ¾ in.)
TWO LACQUER PANELS
CHINA, LATE QING DYNASTY (1644-1911)