GROUPE EN BRONZE DORE REPRESENTANT JULES CESAR A CHEVAL
COLLECTION VINCENT LALOUX

ALLEMAGNE DU SUD, XVIIEME SIECLE

Reposant sur une base en bronze doré probablement d'époque postérieure et sur un socle en marbre
Hauteur: 26 cm. (10 ¼ in.); Hauteur totale: 37 cm. (14 ½ in.)
Vente Christie's, Londres, le 20 avril 1988, lot 90.
A GILT-BRONZE EQUESTRIAN GROUP OF JULIUS CAESAR, SOUTH GERMAN, 17TH CENTURY

更多来自 欧洲雕塑及艺术品