ESPAGNE, FIN DU XVEME SIECLE
GROUPE EN ALBATRE SCULPTE PEINT POLYCHROME REPRESENTANT LA VIERGE A L'ENFANT
ESPAGNE, FIN DU XVEME SIECLE
Reposant sur une base entièrement sculptée signée :maettro: fer/:ando: entalla/:dor.
Hauteur: 41 cm. (16 1/5 in.); Hauteur totale: 52,5 cm. (20 2/3 in.)
ESPAGNE, FIN DU XVEME SIECLE
Vente Paris, 13 juin 1947.
A POLYCHROME CARVED ALABASTER GROUP OF THE VIRGIN AND CHILD, SPANISH, LATE 15TH CENTURY