Le retour du dessinateur
PIERRE VICTOR OLAGNON (PARIS 1786-APRES 1845)
Le retour du dessinateur
signé 'Victor Olagnon' (en bas à gauche)
huile sur toile
41,5 x 55 cm. (16 3/8 x 21 5/8 in.)
Le retour du dessinateur
huile sur toile
A DRAUGHTSMAN RETURNING HOME, OIL ON CANVAS, SIGNED, BY PIERRE VICTOR OLAGNON
Quitterie Marcellin