LYON, VERS 1740
FAUTEUIL DU DEBUT DE L'EPOQUE LOUIS XV
LYON, VERS 1740
En bois mouluré et sculpté, garniture de tapisserie ornée de bouquets de fleurs polychromes
Hauteur: 96,5 cm. (38 in.) ; Largeur: 66 cm. (26 in.)
LYON, VERS 1740
AN EARLY LOUIS XV ARMCHAIR, LYON, CIRCA 1740
Quitterie Marcellin