MARQUE EN CREUX 1A, MARQUE EN NOIR JVB ET D.730., MARQUE EN ROUGE
PLAT EN FAIENCE FINE DE BORDEAUX (VIEILLARD) DU XIXEME SIECLE
A décor polychrome d'émaux cloisonnés au centre d'une perruche sur une branche de cerisier, inscription dans le style japonais dans un médaillon turquoise se détachant sur un fond à volutes brun, craquelures, petites égrenures
Diamètre: 35 cm. (13¾ in.)
Diamètre: 35 cm. (13¾ in.)
A 19TH CENTURY BORDEAUX FAIENCE (VIEILLARD) DISH
Quitterie Marcellin