PLATEAU DE BEURRIER EN PORCELAINE DE VINCENNES DU XVIIIEME SIECLE

CIRCA 1756, MARQUE EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRE DATE D

De forme contournée, à décor polychrome d'oiseaux en vol dans des réserves or se détachant sur un fond bleu nuageux, dents de loup or sur le bord, rayures, petites usures à l'or
Diamètre: 20 cm. (7 7/8 in.)
AN 18TH CENTURY VINCENNES PORCELAIN BUTTER DISH'S STAND

Quitterie Marcellin
Quitterie Marcellin

更多来自 佳士得家居精品