SUITE DE QUATRE APPLIQUES DE STYLE LOUIS XV

XXEME SIECLE

XXEME SIECLE
En bronze ciselé et doré, fleurs de porcelaine, à deux bras de lumière ; les bobèches associées, quelques manques et accidents à la porcelaine
Une applique: Hauteur: 40 cm. (15 2/3 in.) ; Largeur: 27 cm. (10 2/3 in.) ; Profondeur: 15 cm. (6 in.)
A SET OF FOUR LOUIS XV STYLE ORMOLU TWIN-BRANCH WALL-LIGHTS, 20TH CENTURY

更多来自 法国品味:十七至十九世纪装饰艺术