CANAPE DE STYLE LOUIS XV
CANAPE DE STYLE LOUIS XV

DANS LE GOUT DE TILLIARD, XXEME SIECLE

CANAPE DE STYLE LOUIS XV
En bois mouluré et sculpté, le dossier et la ceinture mouvementés, à décor de roses et de feuillages, garniture de soie à décor d'hirondelles
Hauteur: 101 cm. (39¾ in.) ; Largeur: 206 cm. (81¼ in.)
A LOUIS XV STYLE CARVED WOOD SOFA, IN THE TASTE OF TILLIARD, 20TH CENTURY

更多来自 法国品味:十七至十九世纪装饰艺术