MIROIR A PARECLOSES DE STYLE REGENCE

FIN DU XIXEME SIECLE

FIN DU XIXEME SIECLE
En bois mouluré, sculpté et doré, la glace rectangulaire surmontée d'un fronton sommé d'une palme et flanquée d'enroulements de feuilles d'acanthe
Hauteur: 191 cm. (75¼ in.) ; Largeur: 107 cm. (42 in.)
A REGENCE STYLE GITLWOOD MIRROR, LATE 19TH CENTURY

更多来自 法国品味:十七至十九世纪装饰艺术