BARRE DE FOYER D'EPOQUE RESTAURATION

VERS 1820

VERS 1820
En bronze ciselé et doré et bronze patiné, en trois sections décorée de guirlandes, de vases ornés de palmettes et d'un masque de lion, les montants à décor de médaillons centrés de profils d'hommes ; on y joint UN NECESSAIRE DE CHEMINEE italien du premier quart du XIXème siècle comprenant une pelle et une pince
Hauteur: 22 cm. (8¾ in.) ; Longueur: 117 cm. (46 in.)
A RESTAURATION ORMOLU AND PATINATED BRONZE FENDER, CIRCA 1820

更多来自 欧洲私人珍藏大师作品