VERS 1820
BARRE DE FOYER D'EPOQUE RESTAURATION
VERS 1820
En bronze ciselé et doré et bronze patiné, en trois sections décorée de guirlandes, de vases ornés de palmettes et d'un masque de lion, les montants à décor de médaillons centrés de profils d'hommes ; on y joint UN NECESSAIRE DE CHEMINEE italien du premier quart du XIXème siècle comprenant une pelle et une pince
Hauteur: 22 cm. (8¾ in.) ; Longueur: 117 cm. (46 in.)
VERS 1820
A RESTAURATION ORMOLU AND PATINATED BRONZE FENDER, CIRCA 1820