COMMODE D'EPOQUE CHARLES X
COMMODE D'EPOQUE CHARLES X

VERS 1820

COMMODE D'EPOQUE CHARLES X
VERS 1820
En acajou, placage de loupe et ornementation de bronze ciselé et doré, le dessus de marbre bleu turquin, la façade décorée d'une frise de palmettes centrée d'un col de cygne ouvrant par quatre tiroirs ornés de fleurs de lotus dont un à trois compartiments, reposant sur une plinthe
Hauteur: 93 cm. (36½ in.) ; Largeur: 164 cm. (64½ in.) ; Profondeur: 67 cm. (26¼ in.)
A CHARLES X ORMOLU-MOUNTED BURR-ELM AND MAHOGANY COMMODE, CIRCA 1820

更多来自 欧洲私人珍藏大师作品