PAIRE DE FAUTEUILS D'ENFANT DE STYLE LOUIS XV
En bois mouluré et sculpté, le dossier mouvementé centré d'une coquille, la ceinture reposant sur des pieds cambrés terminés en enroulement, garniture de cuir bordeaux
Hauteur: 69 cm. (27¼ in.) ; Largeur: 54 cm (21¼ in.) (2)
A PAIR OF LOUIS XV STYLE CHILD ARMCHAIRS
Margaux Zoi