TABLE A ECRIRE DE STYLE LOUIS XV

XIXEME SIECLE

XIXEME SIECLE
En vernis européen et laque de Chine, ornementation de bronze ciselé, le plateau à décor de chinoiseries représentant des oiseaux dans un paysage, la façade ouvrant par un tiroir découvrant une tablette écritoire gainée de cuir doré aux petits fers et deux tirettes, reposant sur des pieds cambrés
Hauteur: 70 cm. (27½ in.) ; Largeur: 55 cm. (21¾ in.) ; Profondeur: 40,5 cm. (16 in.)
A LOUIS XV STYLE JAPANED AND CHINESE LACQUER WRITING-TABLE, 19TH CENTURY

更多来自 法国品味:十七至十九世纪装饰艺术