RUSSIE, DEBUT DU XIXEME SIECLE
CAVE A LIQUEUR D'EPOQUE EMPIRE
En verre taillé, bronze ciselé, doré et argenté et bois noirci, composé de six flacons à décor de pointes de diamant réunies par un bouchon autour duquel s'enroule un serpent à tête de cygne, le plateau muni d'anses
Hauteur: 38 cm. (15 in.) ; Largeur: 30 cm. (11¾ in.) (6)
AN EMPIRE ORMOLU AND CUT-GLASS LIQUOR CELLAR COMPOSED WITH SIX BOTTLES, RUSSIAN, EARLY 19TH CENTURY