PREMIERE MOITIE DU XIXEME SIECLE, PROBABLEMENT EUROPE DU NORD
LIT DE REPOS DANS LE GOUT ANTIQUE
En bois mouluré, sculpté, peint et laqué à l'imitation du bronze, les chevets renversés, les monatnts antérieur figurant des monopodes de lion ailé, la ceinture ornée de fleurons, garniture de cotonnade rayée sur fond crème
Hauteur: 84 cm. (33 in.) ; Largeur: 202 cm. (79½ in.) ; Profondeur: 65,5 cm. (25½ in.)
AN ANTIQUE TASTE PAINTED BENCH, FIRST HALF 19TH CENTURY, PROBABLY NORTH EUROPEAN