RUSSIE, COMPRENANT DES ELEMENTS ANCIENS
BUREAU DE STYLE NEOCLASSIQUE
En placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré et laiton, le dessus rectangulaire de cuir noir, la ceinture à décor de réserves losangiques ouvrant par trois tiroirs et par trois tiroirs simulés sur l'autre face, reposant sur huit pieds en gaine moulurés et reliés par deux entretoises
Hauteur: 77,5 cm. (30½ in.) ; Largeur: 180 cm. (70 2/3 in.) ; Profondeur: 89,5 cm. (35¼ in.)
A NEOCLASSICAL STYLE ORMOLU AND BRASS-MOUNTED MAHOGANY DESK, RUSSIAN, COMPRISING SOME OLDER ELEMENTS