MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
CONSOLE FORMANT COMMODE D'EPOQUE LOUIS XV
MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
En placage de bois de violette, le plateau de marbre noir veiné blanc probablement rapporté, ornementation de bronze ciselé et doré associée ; manques à la marqueterie
Hauteur: 78,5 cm. (31 in.) ; Largeur: 127 cm. (50 in.) ; Profondeur: 64 cm. (25 in.)
MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
A LOUIS XV CONSOLE FITTED AS A COMMODE, MID-18TH CENTURY