COMMODE DE STYLE LOUIS XV
COMMODE DE STYLE LOUIS XV

XIXEME SIECLE

COMMODE DE STYLE LOUIS XV
XIXEME SIECLE
En bois de placage et filets, ornementation de bronze ciselé et doré, le dessus de marbre rouge
Hauteur: 85 cm. (33½ in.) ; Largeur: 98 cm. (38½ in.) ; Profondeur: 56 cm. (22 in.)
A LOUIS XV STYLE ORMOLU-MOUNTED PARQUETRY COMMODE, 19TH CENTURY