PAIRE DE FLAMBEAUX D'EPOQUE LOUIS XV

MILIEU DU XVIIIEME SIECLE

MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
En bronze ciselé et anciennement doré, la base à contours, l'ombilic à décor de cannelures, le fût en balustre godronné
Hauteur: 27,5 cm. (10¾ in.) ; Diamètre: 14,5 cm. (5¾ in.) (2)
Probablement vente Maître Blache, Versailles, 14 novembre 1965, lot 69.
A PAIR OF LOUIS XV BRONZE CANDLESTICKS, MID-18TH CENTURY