ULISSE CAPUTO (SALERNE 1872-1948 PARIS)

Le jardin du Luxembourg

Le jardin du Luxembourg
signé, inscrit et daté 'U. Caputo/PARIS 05' (en bas à droite)
Huile sur toile
38,3 x 61 cm. (15 x 24 in.)
Peint en 1905.
JARDIN DU LUXEMBOURG, OIL ON CANVAS, BY ULISSE CAPUTO