XIXEME SIECLE
POT-POURRI DE STYLE LOUIS XVI
XIXEME SIECLE
En vernis européen à l'imitation de la laque du Japon, la monture en bronze ciselé et doré à décor de feuillages, le piédouche orné de godrons et d'une couronne ; accidents à la laque
Hauteur: 20 cm. (7¾ in.) ; Largeur: 12 cm. (4¾ in.) ; Profondeur: 10 cm. (4 in.)
XIXEME SIECLE
A LOUIS XVI STYLE ORMOLU-MOUNTED JAPANED POT-POURRI VASE, 19TH CENTURY