SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE
VASE MONTE D'EPOQUE NAPOLEON III
En porcelaine Imari, monture en bronze doré et ciselé, les anses en têtes de lion
Hauteur: 45 cm. (17¾ in.)
Hauteur: 45 cm. (17¾ in.)
A NAPOLEON III ORMOLU-MOUNTED IMARI PORCELAIN VASE; THE MOUNTS SECOND HALF 19TH CENTURY