SECRETAIRE A ABATTANT D'EPOQUE LOUIS XV

ESTAMPILLE DE PIERRE ROUSSEL, VERS 1760

En placage de bois de rose et bois de violette, ornementation de bronze ciselé et doré associée, estampillé P.ROUSSEL et JME
Hauteur: 140 cm. (55 in.) ; Largeur: 93 cm. (36½ in.) ; Profondeur: 37 cm. (14¼ in.)
A LOUIS XV ORMOLU-MOUNTED TULIPWOOD AND KINGWOOD FALL-FRONT SECRETAIRE STAMPED BY PIERRE ROUSSEL, CIRCA 1760