Sainte Cécile
JEAN-BAPTISTE VAN EYCKEN (BRUXELLES 1809-1853 SCHAERBEEK)
Sainte Cécile
signé et daté 'I. Van Eycken. 1848' (en bas à droite)
huile panneau, inscrit dans un cintre
119,3 x 87,9 cm. (47 x 39 5/8 in.)
Sainte Cécile
Jean-Baptiste van Eycken; sa vente après décès, 1854, no. 4.
展览
Bruxelles, Salon de 1848, no. 983.
Bruxelles, galerie d'Arenberg Quelques aspects de l'art en Belgique aux XVIIIème et XIXème siècles, 1988, no. 39, ill.