DEUX CONSOLES D'APPLIQUE FORMANT PAIRE

DONT UNE D'EPOQUE REGENCE, DEUXIEME QUART DU XVIIIEME SIECLE

En bois mouluré, sculpté et anciennement doré, la terrasse chantournée godronnée reposant sur deux consoles feuillagées, le fond à décor de croisillons ; traces de dorure

Une console: Hauteur: 32 cm. (12½ in.) ; Largeur: 23 cm. (9 in.) ; Profondeur: 14,5 cm. (5¾ in.) (2)
A MATCHED PAIR OF GILTWOOD BRACKET CONSOLES, ONE REGENCE AND SECOND QUARTER 18TH CENTURY