CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME-XIXEME SIECLE
VASE DOUBLE EN JADE CELADON PALE SCULPTE
En forme de troncs rehaussés de branchages tortueux de prunus en fleurs et en boutons, chrysanthèmes et rochers, petits rehauts de patine rouille ; petits accidents
Hauteur: 15,7 cm. (6¼ in.)
Hauteur: 15,7 cm. (6¼ in.)
A CARVED CELADON JADE DOUBLE-VASE
CHINA, QING DYNASTY, 18TH/19TH CENTURY
Giulia Cuturi