PLAQUE SCULPTEE EN JADE BLANC ET GRIS

CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE

De forme rectangulaire contournée, à décor ajouré d'oiseaux et fleurs sur fond de rinceaux feuillagés, rehaussée d'une anse ; très petites égrenures
Longueur: 12,3 cm. (4 7/8 in.)
A CARVED WHITE AND GREY JADE PLAQUE
CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY