ORECCHINI ANTICHI IN PERLE NATURALI E DIAMANTI
ciascuno con perla a bottone e diamante taglio vecchio a cui è sospeso un pendente con perla a goccia incorniciata da otto perle, numerati C4106, punzone francese dell'oro, sec. XIX, cm 4,2
Certificato Cisgem n.49079 datato 20/2/09 stabilisce che le due perle ovoidali sono naturali, ambiente di formazione acqua salata (2)
A PAIR OF ANTIQUE NATURAL PEARL EAR PENDANTS