ANELLO CON ZAFFIRO CABOCHON E DIAMANTI, DI BULGARI

incastonato con zaffiro ovale cabochon contornato da diamanti taglio brillante e taglio marquise, misura Italia 19, Usa 8 3/4
Firmato Bulgari
zaffiro cts 43.55 circa - Certificato Cisgem n.73769 datato 9/2/12 stabilisce che la pietra è di origine Sri Lanka, nessuna indicazione di trattamento termico
A SAPPHIRE AND DIAMOND RING, SIGNED BULGARI