PENDULETTE "PRISME" EN ARGENT ET VERMEIL, PAR CARTIER

De forme rectangulaire, le cadran à chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes, visible grâce à un jeu de miroirs, mouvement à quartz, 2.8 x 2.8 x 4.2 cm., monture en argent et vermeil, poids brut: 119.9 gr., vers 1960
Cadran et base signés Cartier, no. 582015
A SILVER AND SILVER GILT "PRISME" DESK CLOCK, BY CARTIER

Constance Meyer
Constance Meyer