VERS 1790
BERGERE D'EPOQUE DIRECTOIRE
VERS 1790
En bois mouluré, sculpté et laqué gris, les supports d'accotoir en balustre cannelé et détaché, l'assise reposant sur des pieds fuselés et cannelés, garniture de soie ivoire à rayures
Hauteur: 85 cm. (33½ in.) ; Largeur: 74,5 cm. (29 1/3 in.)
VERS 1790
A DIRECTOIRE GREY-PAINTED BERGERE, CIRCA 1790
Nicolas Couvrand