FRANCE, FIN DU XIXÈME SIECLE, ORFEVRE CB
SERVICE POUR LE THE EN VERMEIL
FRANCE, FIN DU XIXème SIECLE, ORFEVRE CB
Modèle orné de rinceaux et d'enroulement, gravé des initiales CI, comprenant: douze cuillères à thé, une pince à sucre, une cuillère à sucre et un passe-thé, poinçons: Minerve et orfèvre, dans un étui en bois incrusté d'écaille et de cuivre
318 gr. (11.20 oz.) (16)
318 gr. (11.20 oz.) (16)
A FRENCH SILVER-GILT TEA NECESSAIRE, LATE 19TH CENTURY
Virginie Barocas-Hagelauer