PAR PIERRE-IGNACE THIEBAUD, SALINS, VERS 1760-1770
SIX CUILLERES A CAFE EN ARGENT
Modèle uni-plat, gravé d'une armoirie, poinçons: charge, jurande (lettre G) et maître-orfèvre, dans un écrin en maroquin doré aux petits feux
122 gr. (4.15 oz.) (6)
122 gr. (4.15 oz.) (6)
SIX LOUIS XV SILVER COFFEE SPOONS, CIRCA 1760-1770
Hervé de la Verrie