PAIRE DE CACHE-POTS
En terre cuite polychrome, de forme cylindrique, à décor d'arabesques sur fond bleu, flanqués d'ornements simulant des anses, reposant sur des pieds à enroulements, chacun signé "WS&S et numéroté "1819"
Hauteur: 19,5 cm. (7½ in.), Diamètre: 18,5 cm. (7¼ in.) (2)
A PAIR OF TERRACOTTA CACHE-POTS
Emmanuelle Karsenti