TRAVAIL DU DEBUT DU XXEME SIECLE
LOT COMPRENANT UN ENCRIER, UN CALENDRIER PERPETUEL ET UNE BOITE
L'encrier en cristal, placage de palissandre et bois noirci, le calendrier en bois teinté, verre et rouleau de tissu, la boîte en marqueterie et placage de ronce de noyer
Largeur de l'encrier: 25,5 cm. (10 in.), Hauteur du calendrier: 25,5 cm. (10 in.), Largeur de la boîte: 29,5 cm. (11½ in.) (3)
LOT COMPRISING A INKSTAND, A CALENDAR AND A MARQUETRY BOX, EARLY 20TH CENTURY
Emmanuelle Karsenti