TABLE DE STYLE NEOGOTHIQUE

TRAVAIL ANGLAIS, MILIEU DU XIXEME SIECLE

TABLE DE STYLE NEOGOTHIQUE
Le plateau en placage d'olivier probablement rapporté, le piétement en noyer sculpté
Hauteur: 79 cm. (31 in.), Largeur: 115 cm. (45¼ in.), Profondeur: 75 cm. (29½ in.)
A GOTHIC REVIVAL WALNUT AND OLIVEWOOD TABLE, ENGLISH, MID 19TH CENTURY

Emmanuelle Karsenti
Emmanuelle Karsenti