MARQUES EN BLEU J.P.
PAIRE DE FLACONS A PARFUM ET LEUR BOUCHON EN PORCELAINE DE PARIS (JACOB PETIT) DU XIXEME SIECLE
MARQUES EN BLEU J.P.
A l'imitation d'une architecture gothique appliquée sur deux faces des bustes en relief d'un gentilhomme et d'une jeune femme à une fenêtre, à décor polychrome et or au naturel, les bouchons avec arabesques, un col et les deux prises restaurés, un avec fêlures à la base, petites usures
Hauteur: 32 cm. (12½ in.) (4)
MARQUES EN BLEU J.P.
Hauteur: 32 cm. (12½ in.) (4)
A PAIR OF 19TH CENTURY PARIS (JACOB PETIT) PORCELAIN TROMPE-L'OEIL PERFUME BOTTLES AND STOPPERS
Emmanuelle Karsenti