PENDULE D'EPOQUE LOUIS-PHILIPPE
VERS 1840
En bronze ciselé et doré, cabochons de verre teinté, le cadran en émail inscrit dans un portique à décor romantique
Hauteur: 66 cm. (26 in.), Largeur: 39 cm. (15¼ in.)
VERS 1840
A LOUIS-PHILIPPE ORMOLU MANTEL CLOCK, CIRCA 1840
Emmanuelle Karsenti