SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE
LAMPE A PETROLE
En bronze ciselé et doré et laiton doré, le corps en balustre, sur trois montants à décor de masque de satyre, sur une base tripartite; percé pour électricité
Hauteur: 81,5 (32 in.)
Hauteur: 81,5 (32 in.)
AN ORMOLU AND BRASS PETROLEUM LAMP, SECOND HALF 19TH CENTURY
Emmanuelle Karsenti