VASE EN OPALINE BLANCHE
De forme cornet à base globulaire, à décor de filets bruns, usures ; on y ajoute deux flacons et leur bouchon et un gobelet en opaline blanche, et un petit vase en opaline rose et blanche
Hauteur du grand vase: 24,5 cm. (9 5/8 in.) (7)
A CONTINENTAL WHITE OPALINE GLASS VASE, WITH TWO BOTTLES AND STOPPERS, A TUMBLER AND A SMALL VASE
Emmanuelle Karsenti