PLAQUE CIRCULAIRE FIGURANT LE JUGEMENT DE SALOMON

ALLEMAGNE, XIXEME SIECLE

ALLEMAGNE, XIXEME SIECLE
En bronze doré, surmonté d'un anneau de suspension à motifs floraux d'époque tardive; reposant sur une base en bronze doré à décor de rinceaux et sur un socle en bois d'époque tardive
Diamètre: 16 cm. (6¼ in.)
A GILT BRONZE PLAQUE DEPICTING THE JUDGMENT OF SALAMON, GERMAN, 19TH CENTURY

Emmanuelle Karsenti
Emmanuelle Karsenti