FRANCE, DEBUT DU XVIIIEME SIECLE
GROUPE REPRESENTANT DIANE CHASSERESSE
En bronze; reposant sur une base entièrement moulée de forme rectangulaire et sur une base d'époque tardive en bois noirci orné de frises en bronze doré; patine mordorée translucide
Hauteur: 55 cm. (21½ in.)
Hauteur: 55 cm. (21½ in.)
A BRONZE FIGURAL GROUP OF DIANA HUNTRESS, FRENCH, EARLY 18TH CENTURY
Emmanuelle Karsenti