RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO
MORTIER PENDE
République Démocratique du Congo
Reposant sur trois visages allongés, la panse à décor de trois visages ovales, chacun séparé par une corne sculptée. Patine sombre et brillante.
Hauteur: 12 cm. (4¾ in.)
Hauteur: 12 cm. (4¾ in.)
PENDE MORTAR
Susan Kloman