ECHELLE MAPUCHE
Chili
Rewe, le fût cylindrique creusé de six marches et surmonté par une tête, le visage aux traits stylisés et aux oreilles en relief placé sous un plateau circulaire. Patine érodée, manques.
Hauteur: 222 cm. (87 1/3 in.)
Chili
Hauteur: 222 cm. (87 1/3 in.)
MAPUCHE SHAMAN'S LADDER