PARAVENT DE LA PREMIERE MOITIE DU XVIIIEME SIECLE

TRAVAIL HOLLANDAIS

TRAVAIL HOLLANDAIS
En cuir gaufré, à quatre feuilles double face, à décor de rinceaux fleuris polychromes sur fond or, orné de clous à motif de masques d'homme barbu
Dimensions d'une feuille: 201 x 64 cm. (79¼ x 25¼ in.)
A LEATHER FOUR-LEAF SCREEN, DUTCH, FIRST HALF 18TH CENTURY