TABLE DE STYLE BAROQUE
TABLE DE STYLE BAROQUE

TRAVAIL HOLLANDAIS

TABLE DE STYLE BAROQUE
TRAVAIL HOLLANDAIS
En marqueterie de bois fruitier et os sur fond de bois noirci, le plateau orné d'un riche panier fleuri encadré de rinceaux et oiseaux, la ceinture ouvrant par un tiroir frontal, reposant sur des pieds torses réunis par une entretoise en X mouvementé à décor de guirlandes fleuries
Hauteur: 73,5 cm. (29 in.), Largeur: 113,5 cm. (44½ in.), Profondeur: 74 cm. (29 1/8 in.)
A DUCTH BAROQUE STYLE EBONISED WOOD AND FRUITWOOD AND BONE MARQUETRY TABLE