BOITE A PRISER ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DE MENNECY A MONTURE EN ARGENT DU XVIIIEME SIECLE

CIRCA 1750-70, LA MONTURE AVEC DECHARGE POUR PARIS 1756-62

De forme rectangulaire à pans arrondis, à décor moulé à l'imitation de la vannerie et d'une tête de fleur et peint polychrome de bouquets de fleurs et fleurs jetées, petit éclat au couvercle, petites usures à la base
Largeur: 8,2 cm. (3¼ in.)
AN 18TH CENTURY MENNECY SOFT-PASTE PORCELAIN SILVER-MOUNTED SNUFF BOX AND COVER
Ce lot est illustré sous le numéro 379.

This lot is illustrated under lot 379.