BOITE TROMPE-L'OEIL ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE TENDRE DE MENNECY A MONTURE EN ARGENT DU XVIIIEME SIECLE
CIRCA 1750-70, MARQUE EN CREUX D,V
De forme cylindrique à l'imitation d'une botte de radis enrubannée, à décor vert et rose au naturel, éclat recollé et petits éclats au couvercle
Hauteur: 16 cm. (6¼ in.) (2)