COMPOTIER EN FAIENCE DE ROUEN DU XVIIIEME SIECLE

MARQUE EN OCRE S.AR

MARQUE EN OCRE S.AR
De forme contournée, à décor aux cinq couleurs dit "à la corne d'abondance" avec insectes, filet sur le bord, percé au talon, petit éclat sur le bord et égrenures
Largeur: 23,5 cm. (9¼ in.)
AN 18TH CENTURY FRENCH (ROUEN) FAIENCE SHAPED DEEP DISH